রাজনীতির পাকা খেলোয়াড় শেখ হাসিনা: নাসিম, বগুড়া প্রতিনিধি, নতুনখবর| Reviewed by Momizat on . আওয়ামী লীগের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রাজনীতির মাঠের পাকা খেলোয়াড় বলে মন্তব্য করেছেন দলের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোহাম্মদ নাসিম। তিনি বলেছেন, আগামী নির্বা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রাজনীতির মাঠের পাকা খেলোয়াড় বলে মন্তব্য করেছেন দলের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোহাম্মদ নাসিম। তিনি বলেছেন, আগামী নির্বা Rating: 0
You Are Here: Home » রাজনীতি » রাজনীতির পাকা খেলোয়াড় শেখ হাসিনা: নাসিম, বগুড়া প্রতিনিধি, নতুনখবর|

রাজনীতির পাকা খেলোয়াড় শেখ হাসিনা: নাসিম, বগুড়া প্রতিনিধি, নতুনখবর|

রাজনীতির পাকা খেলোয়াড় শেখ হাসিনা: নাসিম,  বগুড়া প্রতিনিধি, নতুনখবর|

আওয়ামী লীগের সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রাজনীতির মাঠের পাকা খেলোয়াড় বলে মন্তব্য করেছেন দলের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোহাম্মদ নাসিম। তিনি বলেছেন, আগামী নির্বাচনে বগুড়ার সাতটি আসনেই আওয়ামী লীগ গোল দেবে।
আজ শনিবার বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন নাসিম।
বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা প্রয়াত রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের জন্মস্থান বগুড়ায় নির্বাচনে বরাবরই ভালো করে বিএনপি। তবে গত এক যুগ ধরে ক্ষমতায় থাকা আওয়ামী লীগ সেখানে ভাগ বসাচ্ছে ধীরে ধীরে।
বগুড়ায় দলের শক্ত অবস্থান তৈরির কথা বলে মোহাম্মদ নাসিম বলেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রাজনীতির পাকা খেলোয়াড়। তিনি মেসির মতো গোল দেন।’
বিএনপির নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্য করে আওয়ামী লীগের এই বর্ষীয়ান নেতা বলেন, ‘খেলা হবে ২০২৩ সালে। আপনারা জার্সি পরে মাঠে নামুন। বগুড়াতেই খেলা হবে। শুধু দুইটা নয়, এবার বগুড়ায় সাতটা গোল দিতে চাই। বগুড়ার জনগণের মন জয় করেই গোল দেব ইনশাআল্লাহ।’
এ সময় জিয়াউর রহমানকে জাতীয় চার নেতার হত্যাকারী হিসেবে দাবি করে নাসিম বলেন, ‘মোস্তাক বেঈমান, এরশাদ বেঈমান; কিন্তু জিয়াউর রহমান হলেন আসল খলনায়ক। তিনি বঙ্গবন্ধুর হত্যার সঙ্গেও জড়িত ছিলেন। আমি দায়িত্ব নিয়ে বলছি, তার পরিকল্পনায়, তার নির্দেশে বাংলাদেশকে রাজনীতিকশূন্য করার উদ্দেশ্যে জেলখানায় জাতীয় চার নেতাকে হত্যা করা হয়েছিল।’
স্বাধীনতাবিরোধীদের চক্রান্ত এখনো শেষ হয়নি বলে সতর্ক করেন মোহাম্মদ নাসিম। বলেন, ‘এখনো গভীর ষড়যন্ত্র করছে তারা। তারা শেখ হাসিনাকে ক্ষমতা থেকে সরাতে চায়। কারণ শেখ হাসিনাকে সরাতে না পারলে দেশকে আবার পাকিস্তান বানাতে পারবে না তারা।’
বিএনপি এখন নেতৃত্বশূন্যতায় ভুগছে জানিয়ে নাসিম বলেন, ‘বিএনপি এমন একটা দল- যেখানে নেতা ভাড়া করতে হয়। নির্বাচনের আগে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনায় বসার জন্য ড. কামাল হোসেনকে ভাড়া করেছিল। সেই বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল বলেন, আওয়ামী লীগকে নাকি রাস্তায় নামাবেন। আমি বলছি, শকুনের দোয়ায় গরু মরে না।’
আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য নাসিম নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেন, ‘বগুড়ায় আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীদের অনেক নির্যাতন করা হয়েছে। আজকে আমাদের শপথ নিতে হবে, যেকোনোভাবে বগুড়াকে আওয়ামী লীগের দুর্গে পরিণত করতে হবে। এজন্য আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।’
সম্মেলনের প্রধান বক্তা জাহাঙ্গীর কবির নানক বলেন, ‘বগুড়া বিভিন্ন কারণে আমাদের কাছে গুরুত্বপূর্ণ। দুর্নীতির বরপুত্র তারেক রহমান সন্ত্রাসের জন্মদাতা। সারাদেশকে রক্তাক্ত কারবালায় পরিণত করেছিল হাওয়া ভবনে বসে। বগুড়া এখন শান্ত ও শৃঙ্খল একটি শহর।’
জেলা আওয়াম লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মকবুল হোসেনের সভাপতিত্বে সম্মেলনে বিশেষ অতিথি ছিলেন নৌ-প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী স্বপন, বগুড়া-১ আসনের সংসদ সদস্য আব্দুল মান্নান, রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এইচ এম খায়রুজ্জামান লিটন, নূরুল ইসলাম ঠান্ডু, ডা. রোকেয়া সুলতানা, মেরিনা জাহান, হাবিবুর রহমান এমপি প্রমুখ।
সভা শেষে বগুড়া জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে মজিবর রহমান মজনু এবং সাধারণ সম্পাদক রাগেবুল আহসান রিপুর নাম ঘোষণা করেন মোহাম্মদ নাসিম। এ ছাড়া আরও কয়েকটি পদে নাম ঘোষণা করা হয়- সহসভাপতি টি জামান নিকেতা, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুরুল আলম মোহন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সাগর কুমার রায়, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আসাদুর রহমান দুলু, অর্থ সম্পাদক মাসুদুর রহমান মিলন।
নতুনখবর/তুম

About The Author

Number of Entries : 634

Leave a Comment

মুক্তগাছা ভবন, বাড়ি নং -১৩, ব্লক -বি, প্রধান সড়ক, নবোদয় হাউজিং, আদাবর, ঢাকা-১২০৭; সম্পাদক ও প্রকাশক; আলহাজ্ব মোঃ সাদিকুর রহমান বকুল ; জাতীয় দৈনিক আজকের নতুন খবর;

Scroll to top